Как получить квартиру для блокадного Ленинграда ветерану ВОВ - условия и проблемы

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка житель блокадного Ленинграда имеет удостоверение ветерана ВОВ. Хотелось бы узнать как ей встать на очередь для получения квартиры, какие условия для этого нужны? Ей отказывают в постановке.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю вам самостоятельно изучить статьи 1.,3,7 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях....." и убедитесь, что отказ в постановке на очередь блокаднице, у которой приходится более 9 кв. или более 15 кв. ( статья3) общей площади на каждого,не дает ей права встать на очередь.

При постановке на очередь по улучшению жилищных условий требования для всех граждан одинаковые, кроме того, что многодетные семьи ветераны ВОВ и ветераны боевых действий,инвалиды и семьи инвалидов - не должны предоставлять справку о доходах и получать статус малообеспеченных ( статья2 закона)