Обязаны ли кредиторы принять участие в собрании признанного банкротом ОАО, и как это может повлиять на взыскание задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация является кредитором признанного банкротом ОАО. В ходе конкурсного производства созывается собрание кредиторов, о чем нас уведомили. Обязаны ли мы принять в нем участие, если нет, чем нам это грозит и повлияет ли это на возможность взыскания задолженности?

Ответы на вопрос (2):

можете не принимать...не повлияет

Смотря какой процент голосов у Вас и какая "обстановка на фронтах".

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.