Какие документы должны быть у продавца при покупке гостинки и когда следует проверить их?

• г. Омск

Мои родственики хотят купить гостинку какие документы должны быть у продовца, что им проверить и в какой момент они должны отдавать деньги. На момент покупки могу я посмотреть домовуб книгу и если я правельно понимаю там все долдны быть выписаны.

Ответы на вопрос (2):

Нужны документы – свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт. Можно попросить у продавца справку о лицах, зарегистрированных в квартире

также попросите у продавца получить в БТИ или Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии справку об отсутствии обременений. Деньги можете получить хоть когда. При регистрации перехода права собственности регистрирующий орган предложит Вам представить документы, подтверждающие произведенный расчет по сделке.