После продажи квартиры, его родители приобретают комнату, где и хотят его прописать.

• г. Петрозаводск

При покупке квартиры на момент заключения сделки, чтоб в дальнейшем проблем не возникло, все прежние владельцы должны быть выписаны, я правильно понимаю? Как проверить, все ли выписались? Среди владельцев несовершеннолетний ребенок. После продажи квартиры, его родители приобретают комнату, где и хотят его прописать. Если их сделка сорвется, не возникнет ли проблем у меня? Ведь выйдет так, что ребенок из мною приобретенной квартиры выписан на улицу...

Cпасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно все понимаете. Проверить просто- советую вместе с продавцами сходить в паспортный стол при ЖЭУ и взять справку о том, кто когда снят с учета по постоянному месту жительства и что на настоящий момент в ней никто не зарегистрирован, а также советую взять архивную справку из которой будет видна вся история квартиры