Привезли шкафы без дверей что не соответствовало спецификации к контракту.

• г. Выборг

Был заключен муниципальный контракт на поставку мебели. Привезли шкафы без дверей что не соответствовало спецификации к контракту. Менеджер поставщика в устной форме заверил что исправят свою ошибку в течении недели. С тех пор прошел месяц и поставщик укланяется от своего обещания. Можем ли мы каким то образом обязать их выполнить условия контракта.

Ответы на вопрос (1):

конечно, отправьте претензию на имя постащика, изложте все обстоятельство, что и когда. Отправьте заказным пиьсмом с уведомлением. Обязательно в претензии сослаться на заключенную специфиацию, приложить копию ее, и установить сроки устранения выявленной недопоставки. После истечения срока, если Ваши требования не будут удволетворены в добровольном порядке смело обращайтесь в суд.