Может ли отец в старости подать на своих детей на алименты и как этого избежать - ситуация и возможные решения

• г. Ижевск

Хочу задать вам вопрос. У нас вот какая ситуация: мой отец ни разу не выплачивал алименты ни мне, ни моему брату. На тот момент, когда мне стукнуло 17 лет, а брату 5 лет, мои родители развелись, . На данный момент мне 21 год, и мама только сейчас решилась подать на алименты на отца в суд. Так сможет ли отец в старости (ему уже 53), подать на своих детей на алименты? На кого конкретно? И как можно этого избежать? Буду очень признательна за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае не сможет, так как сам уклонялся от уплаты алиментов