Иск на ООО Росгосстрах-Северо-Запад - требование выплаты 120 тыс. руб. и компенсаций за задержку и занижение суммы страхового возмещения
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вообщем РГС затягивает выплаты очень хорошо и не говорит сколько насчитала, но все говорят, что очень хорошо сейчас занижает суммы... Поэтому хочу одним иском убить двух зайцев и потребовать в иске выплатить 120 к. сразу... Уже не обращая внимания на их оценщиков...

Можно ли так сделать:

Следовательно, 30 дней, предоставленные ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" на составление Акта о страховом случае и осуществление страховой выплаты, истекли 10.04.09.

С 10.04.09 я неоднокоатно обращался в страховую компанию за получением страховой выплаты, но ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" самовольно отодвигала срок осуществления ее.

Также я обратился в оценочную фирму «Гарантия» для независимой оценки ущерба после ДТП, которая оценила ущерб в 123 387 рублей с учетом износа

ПРОШУ

1. Взыскать с ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" 120 000 рублей в счет страхового возмещения на основании отчета независимого эксперта

2. Взыскать с ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" 1800 рублей за услуги независимой оценочной компании «Гарантия»

3. Взыскать с ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" 5000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

4. Взыскать с ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" 5000 рублей за несвоевременное исполнение обязанности по осуществлению страховой выплаты.

5. Взыскать с ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" 2968 рублей за госпошлину

Приложения:

1. Копия искового заявления.

2. Копия списка документов к заявлению о страховой выплате

3. Копия справки о дорожно-транспортном происшествии

4. Копия постановления по делу об административном правонарушении

5. Копия протокола об административном правонарушении

6. Копия заключения независимой экспертизы

7. Копия чека оплаты услуг независимой экспертизы

Стоит ли сразу в иск прикладывать специальную копию для суда из независимой экспертизы?

Проблема заключается в том, что по идее как мне кажется сначала я должен выиграть суд по поводу задержки выплаты, а потом уже подавать по поводу занижения выплаты, если таковая будет... Но это сильно затянет дело, а хочется убить двух зайцев...

Как посоветуете поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Олег! Сначала добейтесь выплаты РГС страховой суммы, а уже потом Вы можете обратиться в суд с результатами оценки, проведенной по Вашему требованию, и в случае, если её сумма окажется больше той, что Вам выплатит РГС, Вы вправе подать второй иск о выплате разницы. На моем опыте суд в этом случае принимал решение, обязывающее РГС выплатить в пользу истца разницу в оценках.