Необходимость возврата пенсионных средств и возможное судебное разбирательство - ошибка пенсионного фонда или правомерная требовательность?

• г. Москва

Мне перечислялась пенсия по потере кормильца. Я отучилась в институте пол года и бросила его, соответсвенно перестала предоставлять справки из учебного заведения о том что учусь на дневном отделении. Пенсия перечислялась несколько лет, несмотря на то что отсутсвовали справки! Теперь пенсионный фонд заставляет вернуть все средства и грозится подать в суд! правильно ли это? Это разве не ошибка и халатность пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (2):

вас могут обвинить в мошенничестве, так как выне имея прав, пользуясь доверием, получали деньги, верните елсли не поздно

Сначала нужно найти в каком месте халатность и ошибка ПФ. ПФ ради облегчения жизни студентам берет справку о том, что студент учится со сроком окончания обучения, например 2012 год и не заставляет вас ходить, обивать пороги и постоянно приносить очередные подтверждения. И даже проверять ежегодно, что студенты не обманывают не должен (это про халатность и ошибку), Вы в заявлении под всем подписались и не важно, что не читали. Среди студентов попадаются такие как Вы, надеющиеся, что всё прокатит "на шару", бросили учиться, ну и ладно. Бабки то государство платит, там же лохи сидят.