Как быстро открыть счет для перечислений за капитальный ремонт без платежей региональному оператору?

• г. Санкт-Петербург

Не открыли счет для перечислений за кап ремонт попапли по умолчанию к региональному оператору можно не платить региональному оператору а быстро открыть счет и перечислять туда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, быстро НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Для начала надо провести ОССП в МКД и набрать не менее 2/3 ВСЕХ голосов, которыми обладают собственники помещений в вашем МКД, "ЗА" открытие спецсчёта, владельцем которого будет: либо УО, либо ТСЖ (ЖСК).

Но и после этого деньги внесенные рег. оператору поступят на спецсчёт НЕ СРАЗУ, а через год (в СПб).