Как расчитать налоговый вычет при продаже доли в квартире в долевой собственности?

• г. Фрязино

У меня есть вопрос по уплате налога от продажи доли в квартире. Мы продали квартиру, которая находится в долевой собственности, менее 3 лет. На каждую долю оформлено свидетельство о государственной регистрации права и каждый собственник выступал как отдельный продавец, но продали квартиру по одному договору купли-продажи. Могу ли воспользоваться налоговым имущественным вычетом в размере до 1000000 рублей или же только одной третью этого вычета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете воспользоваться только одной третьей частью вычета, поскольку оформили сделку одним договором.