Кредит и страхование - нужно ли выплачивать кредит банку, если наследство еще не вступило в силу?

• г. Нижний Новгород

Моя свекровь брала кредит в банке (хоум) была застрахована в ренесансе, чтобы нам выплатели страховку нужно собрать кучу документов в том числе и документ удостоверяющий наше вступление в наследство, это не быстро а дата платежа уже на носу, вопрос надо ли нам платить кредит банку если мы еще не вступили в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы собираетесь вступать в права наследования