Обязательно ли прописываться в новой квартире, если уже прописаны у родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Не подскажите, если мы с мужем и ребенком прописаны у родителей, купили новую квартиру в этом же городе и районе, сейчас проживаем в новой квартире, обязаны ли мы в ней прописаться? Родители оплачивают коммунальные с учетом прописанных нас в ней, в новой пока никто не прописан, коммунальные оплачиваем по квитанции. Читала о штрафах в случае проживания в квартире без регистрации, или в моем случае их не может быть (просьба прислать ссылку на статью в которой указано об этом)? Аналогичная ситуация недавно была у подруги, им пересчитывали размер коммунальных в зависимости от фактического количества членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

Вы действительно при прибывании более 90 дней в одном месте обязаны регистрироваться., есть за это штраф. А где вам жить - то ваше дело и коммунальные платежи платите там, где вы фактически живете.