Опасаюсь, повторного взыскания долга через суд по моей расписке.

• г. Химки

Брал деньги в долг под расписку, долг погасил. Но кредитор утверждает, что расписку потерял. Что делать? Опасаюсь, повторного взыскания долга через суд по моей расписке.

Ответы на вопрос (2):

Да, ваши опасения не напрасны.Возьмите у кредитора расписку, что вы долг ему погасили.

Уважаемый Сергей Викторович!

Расписка должна была сохраниться у Вас в качестве подтверждения факта возврата денег.

Если она у Вас, и в ней ссылка на возврат долга именно то той расписке, которая потеряна - все нормально.

А займодавец (кредитор) пусть сам решает свои проблемы - Вас это волновать не должно...

АБ