Скажите, пожалуйста, можно ли на судебном заседании попросить суд, чтобы он спросил ответчика о его месте работы?

• г. Клин

Скажите, пожалуйста, можно ли на судебном заседании попросить суд, чтобы он спросил ответчика о его месте работы? Судебным приставам, замявшись, он ответил, что негде не работает, а пенсион фонд прислал ответ, что отчислений нет на ответчика. Хотя ответчик снимает квартиру, а живет в области.

Как же тогда обязать его оплатить ущерб?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера! Не обязательно просить об этом суд, можно самим задать подобный вопрос. И если работает, то ходатайствовать о предоставлении справки формы 2 НДФЛ.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Здравствуйте Вера,

если Ответчик предоставляет на суде заведомо ложные сведения, то выход здесь один - предоставить суду информацию опровергающую его заявление. Клин - город не большой и про каждого человека можно узнать многое. Надо просто поработать над этим вопросом. Я сам нажожусь в Клину и знаю о чем говорю.

С уважением.