Квартира была продана без нашего согласия - что делать?

• г. Усолье-Сибирское

Ситуация токова-пать продола или поменяла квартиру без нашего ведома при всем том что прописан я старшая сестра и несовершеннолетняя систра. Мы там не жили около года как маль с оцом развелись. Не совершеннолетняя систра живет с оцом. Приехал вчера туда а мне сказали что квартира продана.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша мать является единственной собственницей квартиры, продать ее она может, даже без Вашего согласия. однако, если данная квартира была приватизирована, и в результате приватизации Вы отказались от права собственности на квартиру в пользу Вашей матери, то Вы сохраняете право пожизненного проживания в данной квартире. ( ст. 31 ЖК РФ ).

Когда родилась сестра. на квартире был долг.около 300 тысяч рублей. они обналичили капитал перепродали как то квартиру погасили долг и тут же её купили. получается что квартира была приобретина как бы на улутшения жилья? и еще там какой то сомнительный агент звонил старшей сестре.она отказалась с ним сотрудничить а он просил чтоб его нанял кто нибудь из нас. и после этого гте то через пару недель я узнал что она продона. и еще а прописка как она сохранилась. огромное спасибо за ранее