Последствия субарендной сделки при низкой стоимости - где найти нормативные документы?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться. Арендатором офисного помещения заключен договор субаренды.

Каковы последствия того, что стоимость субаренды, выставленной арендатором субарендатору, будет ниже, чем стоимость изначальной арендной платы от собственника помещения к арендатору, то есть услуги по договору субаренды будут в убыток арендатору?

В какие нормативные документы можно посмотреть?

Спасибо большое и с уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Виктория, если речь идет о помещении принадлежащем частному юр. лицу, то все взаимоотношения сторон строятся на условиях договоров, которыми устанавливается ответственность за неисполнении или ненадлежащее исполнение их условий. Если в действиях Арендатора не усматривается нарушений договоров аренды ни с Арендодателем, ни с субарендатором, нарушений сдачи помещения в субаренду по цене ниже, чем он оплачивает Арендодателю, нет. С уваженим