Вопрос о возможности развода в другом городе без согласия супруга
• г. Москва
Может ли мой супруг развестись со мной находясь в г.Астрахань и имея при себе наше свидетельство о браке, без моего ведома, в то время когда я живу в москве.?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Извините.что значит через представителя?
Спросить17.08.2015, 22:44,
г. Королёв
Олеся, здравствуйте!
Если супруг будет подавать исковое заявление, то по адресу Вашего места жительства ст.28 ГПК РФ
Суд извещает всех лиц, участвующих в деле (повестка, телефонограмма...)
такие заявления, если нет спора о детях и разделе имущества, рассматриваются мировым судьей, поэтому Вы можете самостоятельно отслеживать-подан иск, либо нет (звонить в судебный участок, либо смотреть информацию на офсайте)
Через представителя, значит гражданина, которого супруг уполномочит на представление его интересов в суде.
С уважением,