Последствия открытия ООО по просьбе знакомых - генеральная доверенность, легальность работы и открытие левой фирмы

• г. Тула

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, знакомые попросили открыть ооо за вознаграждение и открыть счёта в двух банках к этой фирме. Теперь просят оформить им ген доверенность, скажите какие последствия меня могут ожидать как в ответственности. За это ведь я не знаю будет ли легально работать так и последствия может дол 7 овые, могут ли таким образом взять кредит на ооо по доверенности. И что будет перед законом за открытие левой фирмы? И что будет если через фирму будут проходить суммы свыше миллиона и обналичиваться а налоги не платить?

Ответы на вопрос (1):

Всю ответственность несет директор и учредитель,переоформляйте на них фирму,со сменой учредителя