Возможность предоставления оплачиваемого отпуска вне графика и права работодателя отказать - подробности

• г. Кемерово

Как предоставляться ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика отпусков и вправе ли работодатель отказать в предоставлении основного ежегодного оплачиваемого отпуска (на 28 календарных дней) вне графика на основании очередности установленной в графике ежегодных оплачиваемых отпусков у данного работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Вне графика отпукс может быть предоставлен по согласованию сторон. решайте данный вопрос с работодателем.