Хотя до этого он нормально отреагировал, и сказал, что даст его без проблем.

• г. Псков

Хотела бы проконсультироваться с Вами по своему вопросу...

Отец оего ребенка, с которым в браке я никогда не состояла, но который является усыновителем дочери дал согласие на ПМЖ своей дочери со мной в Швейцарию. Соглашение было подписано временно исполняющим обязанности нотариуса. Просто данная нотариальная контора находится недалеко от моей работы (я учитель), куда заявился папаша (с которым, кстати мы вместе не проиживаем, но платит алименты) и стал требовать деньги за то, что он даст такое согласие. Хотя до этого он нормально отреагировал, и сказал, что даст его без проблем.

Я была согласна на все, чтобы избежать скандала, и чтобы он дал согласие, но при этом никаких документов по этому поводу не писала и не подписывала. У временно исполняющего обязанности нотариуса он, на вопрос нотариуса имеет ли он о мне имущественные или материальные претензии, заявил, что нет. Теперь он требует за то, что он согласился денег, и считает это нормальным, иначе, говорит он, эту сделку признает недействительной. Имеет ли он такую возможность (право) или нет. И какие ответные шаги могу я предпринять?

Заранее благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

1.Имеет.

2.Побыстрее свалить.