Согласно статье 6 (пункт 3.5.) Федерального Закона № 115-ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ"

• г. Москва

Согласно статье 6 (пункт 3.5.) Федерального Закона № 115-ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ", иностранный гражданин, осуществивший инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ, получает разрешение на временное проживание в РФ без учета утвержденной Правительством РФ квоты.

Что подразумевается под инвестициями в данном случае (форма, размеры и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! До настоящего времени такого постановления Правительства нет, думается, что в этой связи следует руководствоваться Законом РФ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» от 9.07.99г. (с изм от 25.07.02г.) №160-ФЗ