Как правильно рассчитать госпошлину при иске требования собственника о принятии мер по предотвращению вреда - учитывать стоимость всего недвижимого имущества или только земельного участка?

• г. Екатеринбург

Как правильно рассчитать госпошлину. Иск по праву требования собственника о принятии мер по предотвращению вреда... Необходимо брать стоимость всего недвижимого имущества или достаточно только земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

если иск неимущественного характера, то госпошлина составляет 300 р. для физического лица