Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее.

• г. Москва

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее. Не грозит мне лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валера,

однозначного ответа дать не могу, но вероятность плохого для вас исхода существует. Ничего не сказано про разметку, дату совершения административного правонарушения. Не плохо было бы ознакомиться с протоколом. В принципе открутиться можно. Надо просто действовать быстро и правильно.

С уважением.