Как решить проблему с царапинами на рабочей машине и взыскать возмещение у ребенка?

• г. Лермонтов

Моему мужу доверили рабочую машину. Он на ней приезжал домой несколько раз. сегодня муж обнаружил на дверях царапины большие. Дети во дворе видели мальчика 8-9 лет, который это сделал и убежал. Двери надо восстанавливать. С мужа директор требует 10 000 р. на ремонт как поступить в такой ситуации? Если найти этого ребёнка, а он начнёт отпираться что это сделал не он? как с ним правильно поговорить и выяснить. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, найдут --тогда с родителей можете взыскать ущерб.