Обязательность платежей в фонд Кап. ремонта - зачем нужна публичная оферта и первый платеж?

• г. Саратов

Не могу понять если платежи в фонд Кап. ремонта обязательны, то зачем необходимо заключать публичную оферту, согласно которой первый платёж является согласием на заключение с фондом договора о предоставлении услуг.

Ответы на вопрос (1):

Вы немножко перепутали понятия. Публичная оферта - это приглашение заключить договор (причём необязательно в письменном виде). Своим платежом Вы даёте согласие на заключение этого договора (в данном случае - на уплату взносов на кап.ремонт; правда, и отказаться от оплаты за кап.ремонт никто не вправе)..