И может ли наш ребенок 4 годика получить долю в Этой квартире?

• г. Подольск

Собираюсь развестись с мужем. В браке приобретена однокомнатная квартира. Муж является единственным собственником а я только прописана. Перед покупкой квартиры муж продал комнату в коммуналке я добавила денег и на эти средства приобрели эту квартиру. Как может быть поделена эта квартира при разводе? И может ли наш ребенок 4 годика получить долю в Этой квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Делить надо поровну. Если постараться, то можно всем и по 1/3 разделть

Уважаемая Наталья.

Раздел квартиры будет заисеть от Ваших исковых требований и позиции (либо встречных исковых требований) ответчика.

Если ответчику удастся доказать, что на покупку квартиры пошли деньги от принадлежащей ему комнаты, то суд может уменьшить Вашу 1/2 долю.

С другой стороны Вы можете просить суд отступить от начала равенства долей супругов и признать за Вами право собствененостина 2/3 доли (п.2 ст.39 СК РФ).

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества. Как может быть поделена - зависит от Ваших исковых требований и от того, как Вы их обоснуете.