Суд указал на необходимость доказательства оснований прекращения прав проживания в спорной квартире. Какие доказательства должна предоставить Алена и может ли она оспорить определение суда?

• г. Екатеринбург

По делу о прекращении прав проживания у ответчика в квартире, которой он зарегистрирован, но подарил долю другому лицу, он не живет. У меня в собственности доля 1/6, у другого лица 5/6.В этом деле, по моему иску, судья вынес определение о подготовке дела, которым меня обязал доказать: отсутствие либо наличие соглашения между собственниками спорной квартиры и ответчиком о предоставлении квартиры ответчику на основании найма, договора безвозмездного пользования или ином законном основании; выезд ответчика на другое место жительства. Какими доказательствами мне это доказывать и насколько я это обязана делать, может мне оспорить это определение? С уважением, Алена.

Ответы на вопрос (1):

Алена! В соответствии со ст.56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства,на которые она ссылается. Дела подобного рода очень сложны в формировании доказательственной базы, несмотря на кажущуюся легкость. Можно и нужно использовать свидетельские показания. Советую вам обратиться за квалифицированной юридической помощью С уважением, Агафонова Н.Б.