Сотрудники требуют увольнения по сокращению штата, несмотря на оферту о увольнении по соглашению сторон. Стоит ли им сохранять свою позицию?

• г. Москва

Меня заставляю писать заявление на увольнение по соглашению сторон (с оплатой двух месяцев), а я настаиваю на увольнении по сокращению штата, объясняют, что нет кадровой службы, чтобы оформлять сокращение штата. Стоит ли мне настаивать на своем?

Ответы на вопрос (1):

Да, настаивайте на своем, Вам просто ничего не хотят платить.