Тогда получается-он дом продал и не вернул мне деньги (нет никакого документа, что я получила от него деньги за проданный дом).

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Летом я заняла у своего знакомого деньги. В качестве залога оформили мой дом-доверенность нотариальная и предварительный договор купли-продажи. В обозначенный срок я не смогла вернуть деньги и знакомый переоформил мой дом на своего друга, а в последующем еще на одного человека. Подали на меня в суд на выселение так как я до настоящего времени проживала в своем доме. Я подала встречное заявление о признании сделки недействительной, так как дом стоит намного дороже. На заседании суда он не сказал, чтоя занимала у него деньги а сказал, что я обратилась к нему за риелторскими услугами по продаже дома. Тогда получается-он дом продал и не вернул мне деньги (нет никакого документа, что я получила от него деньги за проданный дом). В марте он взял с собой участкового, и пока меня не было дома открыл дом, поменял замки и теперь находится в доме. Решения суда о моем выселении нет, вещи все мои находятся в доме. В настоящее время у меня нет доступа к дому, а он пользуется моим имуществом. Уважаемые адвокаты подскажите как мне поступать и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ну разве ТАК оформляется залог?!!! Залог оформляется договором и обязательно регистрируется в рег. палате...

Ведь реально вы дали знакомому право распоряжения домом, чем он и воспользовался.

Вам надо обратиться к хорошему адвокату очно, вопрос очень сложный...

И перскпективы неутешительные...