Отказ в ходатайстве о детском саде после выхода из декрета - правомерный или нет?

• г. Москва

С марта 2015 года я вышла из декрета на прежнее место работы Ребенок дома с бабушкой Ребенку 2.5 месяцев Хотела с сентября отдать в детский сад но мест нет Обратилась к работодателю за ходатайством но мне отказали сказали что я уже работаю поэтому не напишут Правомерен ли отказ в ходатайстве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет - обратитесь с жалобой в ГИТ

В Вашем случае ребенка необходимо определить в ясли-сад, так как в д/ сады принимаются дети с 3-х лет. Ходатайство руководителя не является гарантией предоставления места в дошкольном учреждении. Вам необходимо обратиться в комитет по образованию района, где Вы зарегистрированы, для постановки на очередь.