Смена регистрации по месту жительства нанимателя и возможность признания его дочери новым нанимателем муниципальной квартиры

• г. Краснодар

Наниматель жилого помещение признан недееспособным, его поместили в психоневрологический диспансер и с того момента его регистрация по месту жительства сменилась на другую. В муниципальной квартире осталась только совершеннолетняя дочь, которая подала заявление о признании ее нанимателем. Нужно ли согласие перваначального нанимателя (в лице опекуна), если согласно 83 ст. ЖК РФ, договор с ним и так считается расторгнутым с момента выезда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласия не нужно.