Объясните мне пожалуйста, насколько правомерны действия агентства, что я могу сделать.?

• г. Челябинск

Одно время я не платила по кредиту в банк, т.к. было тяжелое материальное положение, банк об этом предупреждала. Сейчас с 2007 года ежемесячно плачу в банк. Они меня продали коллекторскому агентству. Сотрудник агентства мне позвонил и потребовал всю сумму. Я ответила, что платить буду ежемесячно, если их это не устраивает пусть подают заявление в суд. недавно 18.04.09 мне пришла от них бумага с требованием вернуть весь долг до до 22.04.09, иначе они подают на меня заявление в прокуратуру о мошенничестве, и ст. 165 УК. в противном случае меня выселят, продадут квартиру, заберут имущество, ограничат выезд за пределы россии и т.д. суда не было до сих пор. договора на деньги нет, т.к деньги были взяты по карточке. Я платить не отказываюсь, и не скрываюсь. Но я против этих угроз. Объясните мне пожалуйста, насколько правомерны действия агентства, что я могу сделать.? хочу писать заявление в прокуратуру об угрозах.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно не правомерны. Могу посоветовать вам платить дальше кредит и не обращать на них внимания, а будут сильно докучать, обращайтесь в милицию.