И как мне оформить документы на новую квартиру, чтобы она по-прежнему была только моей собственностью?

• г. Пласт

Мы с мужем разведены, но по обоюдному согласию продолжаем жить вместе в моей квартире, подаренной мне бабушкой. Сейчас решили ее поменять на другую квартиру с большей площадью, так как дочь подросла и ей необходима собственная комната. Будет ли муж, с которым мы в настоящее время состоим в разводе, иметь право на часть этой жилплощади, если я свою квартиру меняю, а доплату производят мои родители. И как мне оформить документы на новую квартиру, чтобы она по-прежнему была только моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Совместно нажитым имуществам квартира однозначно признаваться не будет. Я бы рекомендовал заключить с БС соглашения о порядке пользованием им данной квартирой.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru