Как подать исковое заявление на выселение прописанной, но не проживающей и не оплачивающей коммунальные платежи дочери брата из приватизированной квартиры

• г. Красноярск

Дочь брата прописана но не проживает в квартире 4 года и не оплачивает ком платежи Квартира приватизирована она написала отказ Собственника два ее бабушка инвалид 1 гр 3 ст и ее тетя Какие им собирать документы чтоб подать на нее в суд на выселение ее из квартиры и как составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если вам так хочется подать иск, то требования к нему в ст. ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Но вы проиграете с ним, потому что, если дочь отказалась от участия в приватизации, она приобрела прав бессрочного проживания в этой квартире.

Вам уже неоднократно об этом ответили.