Что делать, если мы оказались обвинены в преступлении, о котором не знали?

• г. Москва

Дело было так мы с другом подошли к нашим знакомым которые совершили преступления о котором мы тока узнали после того как нас забрал отдел ппс и начали говорить нам якобы мы тоже пречастны к данному преступлению. Как нам поступить с другом, мы просто незнали о их содеянном преступлении а находились рядом после его совершения то есть просто гуляли с ними нечего не подозревания о этом они нам не рассказывали. Потом нас забрали в отделении полиции и начали вешать статью 161 часть 2 как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться на очную консультацию.

Для выработки тактики необходимо знать все обстоятельства. В таком формате общения Вас не подготовить к участию в уголовном деле.

Подключать к делу адвоката. Увы, виртуально Вас защитить невозможно.