Как решить проблему с алиментами при наличии задолженности по кредиту и аренде жилья?

• г. Москва

Как уменьшить задолженность по алиментам, судебные приставы просят до 50 % от зп, но у меня висит кредит который сьедает до 40 % от зп плюс оплата сьемной квартиры, в итоге у меня денег не будет хватать даже на жилье не говоря о питании и прочем, что делать?

Ответы на вопрос (3):

кредит не даст вам возможность снижения, если вы выплачиваете на детей 50%, то при принудительном взыскании с вас не могут взыскать более. На уменьшение размера алиментов влияет изменение семейного положения или состояние здоровья плательщика алиментов

договариваться с б.ж. или с приставми , а лучше и там и там, поскольку приставы по закону если есть долг по алиментам могут удерживать до 70% от заработка

Добрый день!

Только в судебном порядке.

Ст. 114 СК РФ

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Если потребуется помощь - обращайтесь.