Юридическая правильность знака активации/деактивации пункта в заявлении и его источников

• г. Хабаровск

Во многих заявлениях при их заполнении поставив знак в нужном квадратике заявитель активирует данный пункт напротив которого поставил галочку или крестик. Так вот какой знак является юридически правильным для активации или дезактивации какого-либо пункта? И где это написано? Какая статья какого закона? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет подобного закона,который регулирует подобные вещи

А оставлять поле пустым можно, в заявлении?? Если нет, то где это написано если это написано??