Как разделить долг по ипотеке после развода, если невозможно продать квартиру?

• г. Анжеро-Судженск

Вот такой вопрос. Взяли квартиру в ипотеку до супружества, по 1/2 доли, я заёмщик она титулярный созаемщик. В браке прожили 2 года, развод. Как можно быстро разделить долг по ипотеке если пока продать нет возможности?

Ответы на вопрос (1):

Никак вы не поделите. Вы оба созаемщики, оба обязаны платить. Вносить изменения в договор вам не разрешит банк.

После развода вы имеете право взыскать в нее половину вами выплаченного.