Взыскивают алименты в твердой сумме - почему должны только отцы обеспечивать ребенка?
₽ VIP

• г. Череповец

У меня к вам такой вопрос, с меня взыскали алименты в твердой денежной сумме, не смотря на мое тяжелое материальное положение, в нашем городе при остановке металлургического комбината почти 50% населения без работы. Б.жена проживает в другом городе, у нее более стабильное положение, я знаю, что у нее есть мужчина, который хорошо помогает материально. Почему везде говориться только о том, что должен отец, если мать и отец должны поровну обеспечивать ребенка. Это конечно, только мое мнение, но мне кажется, что 4600+4600=9200 многовато ребенку на месяц, а я сейчас и 7000 не получаю и что прикажете мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег,

к сожалению на данный период времени платить необходимо, но вполне возможно, что в будущем ситуация сложится так, что будет возможность уменьшить выплаты по алиментным обязательствам. На данный момент я не вижу такой возможности.

С уважением.