Недополученная пенсия по инвалидности и компенсации для семьи после смерти от рака - вопросы официального удовлетворения

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста... мой папа умер от рака в 57 лет не дождавшись собственно пенсии по старости, он только ушел до смерти на пенсию по инвалидности, года не дополучал, как умер пенсия ведь накопительная? За это мама должна была получить какую то компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Накопительную часть пенсии отца Вы можете получить в ПФР.

А если уже прошло 8 лет, а мы только об этом услышали? ранее нам никто об этом не говорил, что можно получить компенсацию.