Пожайлуста, может ли вместо потерпевшего в судебном заседании по уголовному делу (ст.159 УК РФ) участвовать его представитель.

• г. Рассказово

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у представителя надлежаще оформлены полномочия и имеется заявление от потерпевшего о невозможности личного участия, то суд может рассмотреть дело в отсутствие последнего.