Может ли жена выйти из декретного отпуска раньше срока и как это сделать?

• г. Тула

Жена в отпуске по уходу за ребенком, по наступлении 1,5 лет написала заявление о том что хочет продлить отпуск до августа этого года - до наступления 2-х летнего возраста дочери. На месте жены сейчас работает другой человек не по срочному договору. Сейчас ей говорят мол необходимости в тебе нет, сиди в декрете. Имеет ли право жена выйти из декрета сейчас и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо написать заявление о желании выйти на работу и указать примерную дату выхода. Работодатель обязан вынести приказ о освободить рабочее место в день выхода. Куда денут работника который работает на ее месте, это уже головная боль работодателя.

за 2 недели до выхода на работу написать заявление на имя работодателя о досрочном выходе из декретного отпуска с указанием конкретного числа с которого выходит на работу