Как оформить переход права собственности?

• г. Челябинск

ВОПРОС: госакт на садоводческий з/уч был выдан в 1969 году на маму, мама умерла как оформить права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара! Интересующий Вас вопрос сформулирован слишком лаконично для подготовки по нему предметного комментария. В схематичном виде (укрупненно) процедура оформления права на принадлежавший наследодателю ЗУ выглядит следующим образом: 1) вступление в право наследования земельным участком в СНТ в установленном порядке; 2) его постановка на кадастровый учёт; 3) государственная регистрация перехода права собственности на ЗУ, как недвижимое имущество. Резюме: ситуация разрешимая, но не быстро, не без затрат времени и денежных средств; при необходимости (на определенном этапе) - в судебном порядке. Желаю успеха.