Ответственность учредителя ООО за неуплату налогов после увольнения директора и действия в данном случае

• г. Москва

Такая ситуация. В ООО уволился директор. Есть 2 учредителя, которые не могут договорится и назначить нового директора. В результате фирма не подает отчетность, не платит налогов, фактически загибается. Какая ответственность в данном случае у одного из учредителей (то есть меня) за неуплату налогов, и т.д и что делать в данном случае? Несет какую либо ответственность бывший директор, должен ли он отвечать за все пока не назначат нового (хотя он уволен и сделана запись в трудовую книжку)?

Ответы на вопрос (2):

Бывший директор не отвечает.

Уволенный директор никакой ответственности с момента увольнения не несет.