Могу ли я выйти из ООО как учредитель и уволиться как директор?

• г. Санкт-Петербург

В ООО я единственный учредитель, а также директор. Фирма деятельности не ведет. Ликвидировать ее долго и трудно. Могу ли я выйти из ООО как учредитель и уволиться как директор? Что будет с ООО в этом случае? Если нельзя выйти из учредителей, то можно ли не назначать нового директора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Один из вариантов, попробуйте продать ООО.