Размер доли по наследству не соответствует площади дома - какое решение ожидать от суда?

• г. Королёв

Вступил в права наследства отца умершего в 2006 году на 13\100 долей дома площадью 203.6 м 2. Получил свидетельство о собственности на 13\100 долей. Перевел доли в квадратные метры оказалось что площадь меньше положеной по долям. Обратился с иском в суд о выделении мне долей в натуре. Судья назначила судебно-строительную экспертизу. Экспертиза прошла. Скоро суд. Какое решение должна принять судья в данном случае. Заранее спасибо за ответ. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Юрий, Вам никто не может сказать какое решение вынесет конкретный судья по конкретному делу.

Единственно только что решение должно быть законным (в соответствии с требованиями закона) и обоснованным ( основываться только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании)

Если Вы будете несогласны с вынесенным решением, у Вас есть право обжаловать в установленном порядке