Возврат триммера - возможности и ограничения гарантии при замене свечи самостоятельно

• г. Тольятти

Купили триммер (коса для газона). по истечении месяца она просто не стала работать.10 дней назад мы ее сдали на проверку качества для возврата денежных средств. И сегодня нам позвонили с экспертизы и сказали что гарантия распространяется на механизм а в нашем случае перегорела свеча (расходный материал) и мы должны оплатить 400 за свечу 400 за замену и 400 за экспертизу. Вопрос!.. не повлияет ли самостоятельная замена свечи на гарантию и можем ли мы просто отказаться от данного некачественного товара и каким то образом все таки вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ст.18 Закона РФ " О защите прав потребителей" позволяет заменить некачественный товар или вернуть деньги.