Вопрос: Если с тетей что-то случиться, не выселят ли меня на улицу за то, что я прописался в квартире только в 2009 году?

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя хочет оставить мне квартиру, но она не хочет ее приватизировать, она согласна прописать меня с 4 летним сыном. Вопрос: Если с тетей что-то случиться, не выселят ли меня на улицу за то, что я прописался в квартире только в 2009 году? Что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений, тетя Вас вселит в квартиру и Вы зарегистрируетесь в ней по месту жительства. В таком случае договор социального найма жилого помещения должен быть изменен в связи с увеличением членов семьи нанимателя. Поэтому, если с тетей что-то случится, Вас никто не выселит. Вы станете нанимателем жилого помещения и приватизируете квартиру.