Как обезопасить организацию при заключении договора аренды жилого помещения с двойным страховым депозитом?

• г. Владивосток

Юр. лицо и физ. лицо планируют заключить договор аренды жилого помещения для сотрудника. Все вроде согласованно, но пугает двойной страховой депозит. Сумма не маленькая... В одном из пунктов договора присутствует условие - 2.11. Договор может быть расторгнут не ранее, чем через 11 месяцев со дня подписания договора, обязательным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за 30 (тридцать) дней до дня расторжения договора или изменения его условий, в этом случае страховой депозит возвращается в полном объеме, либо идет в счет оплаты двух последних месяцев. В случае расторжения договора Арендатором ранее предусмотренного договором срока, страховой депозит не возвращается в полном объеме. Просто вдруг произойдет форс-мажор, от компании не зависящий, человек заболеет и будет не трудоспособен, либо еще что-нрибудь. Как себя обезапасить организации.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ищите более подходящие для вас условия договора.