Плохое качество медицинской помощи - Что делать, если вас некачественно обслужили в больнице?

• г. Самара

Пишу от имени друга, которого в данный момент гоняют по врачам. Он сломал челюсть и его положили в больницу. Врач, который накладывал шину на челюсть сделал это некачественно. После того, как его выписали, начались осложнения. Когда он вернулся в эту больницу, его не осмотрели, сказали пей антибиотики и все иди отсюда. При этом в карточке сделали запись, что осмотр был. Через 2 дня стало еще хуже. Он пошел в другую больницу, где ему сказали, что из-за плохо положенной шины, проволока вросла в щёку, рана загноилась, пошло смещение челюсти. Его снова направили в ту больницу где ему это сделали. Как их припугнуть, чтоб они начали работать? Кто прав? Кто виноват? Может сослаться на законодательство? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Припугните прокуратурой и отделом здравоохранения, но они могут быть и не из пугливых. Это решает суд - кто там прав, а кто виноват. Сошлитесь, только могут и не испугаться ссылок. Кому жаловаться я уже написал.